МО ООГО "ДОСААФ России" Майского муниципального района КБР

Безсмертный полк!

В Майском районе в акции «Бессмертный полк» приняли участие около 3-х тысяч человек.

Во всех поселениях района состоялись праздничные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны.

В городском поселении Майский у монумента Славы состоялся районный митинг. Поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников митинга, и.о. главы местной администрации Майского муниципального района Татьяна Саенко сказала: » Все дальше уходят в прошлое военные годы, и тем ярче предстает перед нами подвиг многонационального советского народа, победившего фашизм! Вместе с тем мы видим все больше попыток переписать историю, забрать у народа достоверную историческую память. Но никогда эту историческую память у народа не отнять! Яркое тому подтверждение — с каждым годом увеличивающееся количество участников акции «Бессмертный полк». В этом году в ней принимают участие более 110 стран на всех континентах мира! Это говорит о том, что нельзя вырвать из сердца великую память о тех событиях и о нашей Великой Победе! «.

В ответном слове ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы за Берлин Василий Дегтяренко сказал: «Нам всем было тяжело, трудно: и тем, кто воевал на фронте, и тем, кто ковал Победу в тылу. Подростки, женщины, дети стояли у станков, сеяли хлеб, шили одежду для фронтовиков. Наша Победа досталась общими усилиями советского народа! «.

С праздником Великой Победы поздравили ветеранов и майчан исполняющий обязанности главы местной администрации г.п.Майский Геннадий Милокост, член Майского райкома КПРФ Виктор Цибин, учащийся 11 класса гимназии 1 Михаил Левшин, настоятель храма Архистратига Михаила отец Димитрий. В митинге приняли участие трудовые коллективы района, представители малого и среднего бизнеса, общественных организаций, жители и гости города. К сожалению, на митинге смог присутствовать только один ветеран ВОВ, другие семеро не смогли по состоянию здоровья прийти на митинг и услышать слова благодарности в свой адрес от благодарных потомков. Минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

По окончании митинга в городском парке работала полевая кухня, все желающие попробовали солдатскую кашу. Затем в ДК «Россия» состоялся праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов работников культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *